Sonntag, 18. August 2019
Motorsport XLDas Motorsport MagazinVorschau Abonnement
24h Leipzig
30.01.2010

Teamliste 24 Stunden von Leipzig 2010

Hier finden Sie die Teamliste der 24 Stunden von Leipzig 2010.

Teamliste 24h Rennen Leipzig 2010 (29.-31.01.10)
1. Team Need for Speed 2010
2. SMXKT
3. H & R HBDL
4. Dax Bierbörse by “Media Bomb”
5. Laps Kartcenter Grimma
6. Graf von Berga Racing
7. Kart Racing Team OWL
8. Hermansdenkmal Team I
9. Hermansdenkmal Team II
10. atlantis Trading
11. GK Motorsport
12. PTO Racing
13. Speeddaek.dk
14. Schulze Motorsport I
15. Schulze Motorsport II
16. H & R HBDL by ATB
17. Live-Strip.com Racing
18. Italianspeed Racing
19. Huber Sport
20. CIC Management by ADAC NORDBADEN

Anzeige

1 DAX Bierbörse/Media Bomb/Scharmüller (6 Piloten) Halle
Georg Schmaranzer (Österreich)
Johannes Neuhauser (Österreich)
Felix Möltgen (Düsseldorf)
Manuel Metzger (Rickenbach)
Sebastian Kropp (Röttingen)
Steven Grafenhorst (Brühl)
Teammanager: Roland Schmidt
Stellvertreter: Helmut Huber

2 Kart Racing Team OWL (7 Piloten)
Dennis Kuhsteller (Detmold)
Dominik Busch (Trenoldburg)
Marcel Hellberg (Haldensleben)
Henry Brinkmann (Herford)
Andreas Ozimek (Paderborn)
Markus Berhorst (Salzhoffen)
Stefan Geller (Lemgo)
Teamchef: Hans-Jürgen Geller (Lemgo)
Teammanager: Heinrich Berhorst

3 Live-Strip.com Racing (6 Piloten)
Tim Neuser (Netphen)
Tobias Neuser (Netphen)
Marcus Brandt (Essen)
Dominik Linke (Tuttlingen)
Dave Gorden Veile (Bad Rappenau)
Andre Hauke (Vreden)
Teamchefs: Ulrich Neuser (Heilbronn) / Michelle Altvater (Neckarsulm)

4 Italianspeed Racing (7 Piloten) Altenburg
Christian Bianco (Merseburg)
Jan Hünninger (Kospoda)
Daniel Sachse (Altenburg)
Andrea Rocco (Italien)
Marco Benetti (Italien)
Joel Favero (Italien)
Ferenc Nagy (Nürnberg)
Teammanager: Denis Doimo (Altenburg)
Stellvertreter: Bob Rockstrol (Altenburg)

5 atlantis Trading (7 Piloten) Schwieberdingen
Yannick Fübrich (heilbronn)
Christopher Sutschu (Schwieberdingen)
Kevin Fahnauer (Fleinheim)
Manuel Fahnauer (Fleinheim)
Moritz Oestreich (Petersberg)
Philip Wulbusch (Neuenhagen)
Dennis Höller (Hagen)
Teamchef: Günter Fahnauer (Fleinheim)
Teammanager: Jürgen Fübrich (Heilbronn)

6 SMXKT (8 Piloten)
Henry Hermann (Gerwisch)
Kay Behrens (Hornhausen)
Andreas Schulle (Hohenwarthe)
Danny Meier (Oschersleben)
Tim Meier (Ilsenburg)
Stefan Wendl (Magdeburg)
Markus Specht (Oschersleben)
John Friberg (
Teamchef: Kay Behrens (Hornheim)
Teammanager: Frederik Lestrup (Schweden)

7 Need for Speed 2010 (7 Piloten) Oschersleben
Denny Görsdorf (Leipzig)
Fredrik Lestrup (Schweden)
Sebastian Mäder (Bleilingen)
David Schuster (Stalberg)
Marcel Schlenker (Villingen-Schwenningen)
Thomas Schaller (Waldshut)
Pascal Karsten (Gelsenkirchen)
Teamchef: Denny Görsdorf (Leipzig)
Stellvertreter: Stefan Wendl (Magdeburg)

8 CIC Management by ADAC NORDBADEN (6 Piloten)
Daniel Gasche (Oftersheim)
Ralf Herold (Schwetzingen)
Cedric Lindner (Bretten)
Lukas Müller (Reilingen)
David Kauter (Frankfurt am Main)
Timo Schirmer (Eisingen)
Teamchef: Jürgen Kauter (Loffenau)
Stellvertreter: Klaus Müller (Reilingen)

9 Schulze Motorsport I (6 Piloten) Tagewerben
Michael Schulze (Tagewerben)
Tobias Schulze (Tagewerben)
Martin Knapp (Weißenfels)
Simon Thürer (Halle)
Sven Landgraf (Limbach-Oberfrohna)
Denis Klaus (Hermsdorf)
Teamchef: Martin Knapp

10 Schulze Motorsport II (8 Piloten) Weißenfels
Thomas Hirche (Braunsbedra)
Kai Hermann (Lüppenau)
Pierre Kohlstrung (Storkau)
Lars Böhme (Krumpa)
Dominik Heinrich (Obschütz)
Dennis Dalchow (Hohenmölsen)
Thomas Neumann
Teamchef: Martin Knapp (Weißenfels)
Teammanager: Alexander Prinz

11 Laps Kartcenter Grimma (6 Piloten) Grimma
Andy Koppka (Grimma)
Stefan Friedrich (Großpösna)
Patrick Thiele (Leipzig)
Daniel Haas (Berlin)
Patrick Marquardt (Berlin)
Kevin Fank (Berlin)
Teamchef: Andy Koppka

12 GK Motorsport (8 Piloten) Nienburg
Jörg Müller (Monaco)
Philipp Eng (Salzburg)
Christopher Mies (Velbert)
Jens Klingmann (Heidelberg)
Dominik Schwager (München)
Marian Pasic (Leipzig)
Michael Ammermüller (Passau)
Mehdi Bennani (Marokko)
Teamchef: Dominik Greiner
Stellvertreter: Markus Lungstrass

13 Speeddaek.de (8 Piloten) Dänemark
Anders Fjordbach (Dänemark)
Thomas Fjordbach ((Dänemark)
Jannik Nielsen (Dänemark)
Jannick Flygenring (Dänemark)
Nicki E. Kristensen (Dänemark)
Jasper Lysholt (Dänemark)
Kevin Munkholm (Dänemark)
Jan Bronoum (Dänemark)
Teammanager: Ole Ingemann (Dänemark)

14 Graf von Berga Racing (6 Piloten) Petershagen
Carsten Rettstadt (Osterode am Harz)
Henry Clausnitzer (Zehen)
Henry Lorenz (Bad Lausig)
Marco Heine (Rinteln)
Sven Kaiser (Merseburg)
Jonas Voges (Wuppertal)
Anton Hahnenkamm
Teamchef: Burkhard Heine
Stellvertreter: Werner Clausnitzer (Zehren)

15 PTO Racing Team (6 Piloten) Leipzig
Daniel Ostermann (Leipzig)
Ronny Stachon (Schkeuditz)
Marvin Romanus (Bitterfeld)
Marcus Schneeweiß (Schkeuditz)
Benjamin Geißler (Schkeuditz)
Christian Ibe (Kabelsketal)
Teamchef: Jan Patzsch (Leipzig)
Stellvertreter: Dirk Romanus (Bitterfeld)

16 Huber Sport (7 Piloten) Albaching
Johannes Mayer (Teisendorf)
Markus Haimbuchner (Freilassing)
Patrick Dolleschall (Friesach)
Luca Rettenbacher (Österreich)
Lothar Schmitt (Mannheim)
Nils Bartels (Bensheim)
Teamchef: Alfred Mangelberger (Laufen)
Stellvertreter: Herbert Rettenbacher (Österreich)

17 H&R HBDL (6 Piloten) Siegen
Michael Weidemann (Oberhausen)
Stefan Siepmann (Mülheim a.d.R)
Michael Schöttler (Essen)
Stephan Epp (Wuppertal)
Christian Voß (Schmallenberg)
Hannes Hirsch jr. (Schkeuditz)
Teamchef: Heinz Bröker (Siegen)
Teammanager: Wolfram Weidemann (Oberhausen) / Wolfgang Demolt (Salzburg)

18 H&R HBDL by ATB (7 Piloten) Siegen
Katrin Augustin (Hürth)
Manfred Schlösser (Hürth)
Marco Bochem (Bornheim)
Dirk Heppner (Siegen)
Nico Pachura (Bochum)
Jos Smit (NL)
Torsten Schmidt (Lennestadt)
Teamchef: Walter Bangard
Stellvertreter: Stephan Augustin

19 MSC Hermannsdenkmal Racing Team I (8 Piloten) Detmold
Pascal Eichler (Detmold)
Udo Lieder (Rietberg)
Dominic Lieder (Rietberg)
Sascha Witt (Bad Salzulfen)
Dennis König (Oerlinghausen)
Manuel Brinkmann (Bielefeld)
Michael Bräutigam (Fröndenburg)
Tim Reifegerst (Herford)
Sven Arnold
Teamchef: Walter Huxoll (Detmold)
Teammanager: Sascha Witt

20 MSC Hermannsdenkmal Racing Team II (8 Pilotinnen) Detmold
Sandra Sutter (Schweiz)
Yasmin Böse (Bielefeld)
Mareike Rosteck (Bielefeld)
Nathalie Witt (Bad Salzufflen)
Lena Siebert (Düsseldorf)
Wiebke Meurer geb. Zimmerling (Troisdorf)
Svenja Huxoll (Detmold)
Iris Perey (Heinsberg)
Teamchefin: Svenja Huxoll (Detmold)
Stellvertreter: Dirk Böse (Bielefeld)